Казан алюминиевый татарский, представлен в объемах от 8 л до 40 л. Комплектуется алюминиевой крышкой. Изделия прекрасно подойдет для использования на печи или на открытом огне с использованием треноги (подбирается согласно диаметра казана). В домашних условиях использование изделия затруднительно без специальной подставки, поскольку имеет сферическое дно и неустойчив на ровной поверхности.
Перед первым использованием изделие необходимо вымыть, высушить насухо и, засыпав дно поваренной солью, прокалить (прогреть) на среднем огне в течении 15-20 мин. После этого остудить изделие и смазать внутреннюю поверхность растительным маслом. Теперь Ваш казан готов к использованию.
Казан 8 л - толщина дна 3,5 мм, вес - 1.76 кг, диаметр - 320 мм
Казан 12 л - толщина дна 3,5 мм, вес - 2.59 кг, диаметр - 400 мм
Казан 22 л - толщина дна 3,5 мм, вес - 4.65 кг, диаметр - 500 мм
Казан 40 л - толщина дна 3,5 мм, вес - 7.9 кг, диаметр - 580 мм
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Материал | Алюминий |
| Назначение | Для плиты и открытого огня |
| Объем | 22 л |
| Диаметр | 500 мм |
| Внутреннее покрытие | без покрытия |
| Крышка | Есть |
| Материал крышки | Алюминий |
| Толщина дна казана | 3.5 мм |
| Вес | 4.65 кг |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Дужка для подвешивания | Нет |
| Тренога | Нет |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Да |
| Тип плиты | Электрическая, Газовая |
- Цена: 1 169 ₴












